您目前的位置: 首页 » 报考指南 » 招生计划

2023年首都师范大学招生计划-京外普通类

天津(学校代码1129)

 普通类-普通类提前本科批A阶段-综合改革

   马克思主义理论[3人]

 普通类-普通类本科批A阶段-综合改革

   中国语言文学类[5人]

   戏剧影视文学[3人]

   哲学[2人]

   数学与应用数学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   数学类(数理实验班)[2人]

   人工智能[2人]

   电子信息工程[3人]

   计算机科学与技术[4人]

   英语[5人]

   西班牙语[4人]

   日语[4人]


河北(学校代码10028)

 普通类-本科提前批A段-历史类

   马克思主义理论[3人]

 普通类-本科批-物理类

   教育技术学[3人]

   数学与应用数学(教育部拔尖计划实验班)[3人]

   数学类(数理实验班)[4人]

   生物科学类(实验班)[2人]

   生物科学类[2人]

   地理信息科学[2人]

   人工智能[2人]

   计算机科学与技术[3人]

   大数据管理与应用[2人]

   信息管理与信息系统[2人]

 普通类-本科批-历史类

   中国语言文学类[6人]

   戏剧影视文学[2人]

   历史学(基地班)[2人]

   哲学[2人]

   英语[2人]

   德语[2人]

   公共事业管理[3人]


山西(学校代码1025)

 普通类-本一批B-文史

   中国语言文学类[2人]

   英语[2人]

 普通类-本一批A-理工

   数学类(数理实验班)[2人]

 普通类-本一批B-理工

   旅游管理[2人]

   劳动与社会保障[2人]


内蒙古(学校代码529)

 普通类-本科一批-文史

   俄语[3人]

   劳动与社会保障[2人]

 普通类-本科一批-理工

   光电信息科学与工程[2人]

   应用化学[2人]

   生物科学类(实验班)[2人]

   计算机科学与技术[3人]

   大数据管理与应用[2人]


辽宁(学校代码10028)

 普通类-普通类本科批-物理类

   数学类(数理实验班)[3人]

   人工智能[2人]

   计算机科学与技术[2人]

   英语[2人]

   日语[2人]

 普通类-普通类本科批-历史类

   英语[2人]

   德语[2人]

   日语[2人]

   国际经济与贸易[2人]


吉林(学校代码1119)

 普通类-普通类本科一批A段-文史

   戏剧影视文学[2人]

   英语[2人]

   公共事业管理[2人]

 普通类-普通类本科一批A段-理工

   生物科学类(实验班)[2人]

   计算机科学与技术[4人]

   英语[2人]


黑龙江(学校代码1217)

 普通类-普通本科第一批A段-文史

   英语[2人]

   俄语[2人]

   日语[2人]

 普通类-普通本科第一批A段-理工

   生物科学类(实验班)[2人]

   遥感科学与技术[2人]

   计算机科学与技术[2人]

   大数据管理与应用[2人]

   劳动与社会保障[2人]


江苏(学校代码3133)

 普通类-普通类本科院校(物理类)-物理类

   数学与应用数学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   英语[2人]

   俄语[2人]

   德语[2人]

   法语[2人]

   西班牙语[2人]

 普通类-普通类本科院校(历史类)-历史类

   世界史(外语双学士学位项目)[2人]

   英语[2人]

   俄语[2人]

   德语[2人]

   法语[2人]

   西班牙语[2人]


浙江(学校代码1149)

 普通类-普通类-综合改革

   汉语言文学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   中国语言文学类[2人]

   历史学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   教育学[2人]

   数学类(数理实验班)[3人]

   计算机科学与技术[3人]

   英语[4人]

   法语[2人]

   国际经济与贸易[2人]

   大数据管理与应用[2人]


安徽(学校代码2416)

 普通类-文理科本科一批-文史

   汉语言文学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   历史学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   英语[2人]

   公共事业管理[2人]

   考古学(地理信息科学双学士学位项目)[2人]

 普通类-文理科本科一批-理工

   数学与应用数学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   数学类(数理实验班)[2人]

   生物科学类(实验班)[2人]

   人工智能[2人]

   计算机科学与技术[2人]

   英语[2人]


福建(学校代码10028)

 普通类-普通类本科批-物理类

   教育技术学[4人]

   生物科学类[2人]

   遥感科学与技术[2人]

   人工智能[2人]

   计算机科学与技术[2人]

 普通类-普通类本科批-历史类

   中国语言文学类[2人]

   文化产业管理[2人]

   社会工作[2人]

   旅游管理[2人]


江西(学校代码2020)

 普通类-第一批本科-文史

   中国语言文学类[2人]

   教育学[2人]

   旅游管理[2人]

 普通类-第一批本科-理工

   教育技术学[2人]

   光电信息科学与工程[2人]

   遥感科学与技术[3人]

   人工智能[2人]


山东(学校代码10028)

 普通类-提前批(本科)-综合改革

   马克思主义理论[2人]

 普通类-常规批(本科)-综合改革

   中国语言文学类[4人]

   世界史(外语双学士学位项目)[2人]

   教育学[4人]

   数学与应用数学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   数学类(数理实验班)[2人]

   光电信息科学与工程[4人]

   电子信息工程[4人]

   计算机科学与技术[2人]

   英语[5人]

   信息管理与信息系统[2人]

   劳动与社会保障[4人]


河南(学校代码2225)

 普通类-提前批其他本科-文史

   马克思主义理论[2人]

 国家专项计划-国家专项计划批-文史

   英语[2人]

   劳动与社会保障[2人]

 国家专项计划-国家专项计划批-理工

   法学[2人]

   光电信息科学与工程[2人]

   应用化学[2人]

 普通类-本科一批-文史

   国际经济与贸易[2人]

   心理学(潘菽实验班)[2人]

   考古学(地理信息科学双学士学位项目)[2人]

 普通类-本科一批-理工

   教育技术学[2人]

   生物科学类(实验班)[2人]

   生物科学类[2人]

   地理信息科学[3人]

   电子信息工程[2人]

   计算机科学与技术[2人]

   大数据管理与应用[2人]


湖北(学校代码10028)

 普通类-本科普通批-物理类

   电子信息工程(定向)[1人]

   计算机科学与技术(定向)[1人]

 国家专项计划-本科普通批-物理类

   教育技术学[3人]

   光电信息科学与工程[2人]

   英语[3人]

 国家专项计划-本科普通批-历史类

   中国语言文学类[2人]

   考古学[2人]

   教育学[2人]

 普通类-本科普通批-物理类

   数学与应用数学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   数学类(数理实验班)[2人]

   生物科学类[3人]

 普通类-本科普通批-历史类

   中国语言文学类[3人]

   历史学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   世界史(外语双学士学位项目)[2人]


湖南(学校代码1155)

 国家专项计划-本科批(普通)-物理类

   教育技术学[3人]

   光电信息科学与工程[2人]

   人工智能[2人]

   电子信息工程[3人]

 国家专项计划-本科批(普通)-历史类

   文化产业管理[2人]

   戏剧影视文学[2人]

   英语[2人]

 普通类-本科批(普通)-物理类

   中国语言文学类[2人]

   数学与应用数学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   数学类(数理实验班)[2人]

   生物科学类(实验班)[2人]

 普通类-本科批(普通)-历史类

   汉语言文学(教育部拔尖计划实验班)[2人]

   中国语言文学类[2人]

   世界史(外语双学士学位项目)[3人]

   哲学[2人]

   教育学[2人]

   公共事业管理[2人]


广东(学校代码10028)

 普通类-本科批次-物理类

   数学类(数理实验班)[2人]

   光电信息科学与工程[2人]

   大数据管理与应用[2人]

 普通类-本科批次-历史类

   中国语言文学类[2人]

   法学[2人]

   英语[2人]


广西(学校代码10028)

 普通类-本科提前批-文史

   马克思主义理论[2人]

 普通类-本科第一批-文史

   考古学[2人]

   教育学[2人]

   旅游管理[3人]

   国际经济与贸易[3人]

 普通类-本科第一批-理工

   教育技术学[2人]

   数学类(数理实验班)[2人]

   光电信息科学与工程[2人]

   应用化学[2人]

   生物科学类[2人]

   遥感科学与技术[2人]

   电子信息工程[2人]

   计算机科学与技术[2人]

   信息管理与信息系统[2人]

   心理学(潘菽实验班)[2人]


重庆(学校代码1120)

 国家专项计划-本科提前批B段-物理类

   生物科学类[2人]

   电子信息工程[3人]

 国家专项计划-本科提前批B段-历史类

   中国语言文学类[2人]

 普通类-本科批-物理类

   数学类(数理实验班)[3人]

   计算机科学与技术[4人]

   信息管理与信息系统[2人]

 普通类-本科批-历史类

   中国语言文学类[2人]

   文化产业管理[2人]


四川(学校代码1107)

 国家专项计划-本科一批-文史

   中国语言文学类[2人]

 国家专项计划-本科一批-理工

   地理信息科学[2人]

   电子信息工程[2人]

 普通类-本科一批-文史

   中国语言文学类[2人]

   教育学[2人]

 普通类-本科一批-理工

   数学类(数理实验班)[3人]


贵州(学校代码2093)

 普通类-第一批本科-文史

   中国语言文学类[2人]

   文化产业管理[2人]

   考古学[2人]

   法学[2人]

   社会工作[3人]

   教育学[2人]

 普通类-第一批本科-理工

   中国语言文学类[2人]

   数学类(数理实验班)[2人]

   光电信息科学与工程[2人]

   生物科学类(实验班)[3人]

   生物科学类[2人]

   旅游管理[3人]

   人工智能[3人]

   计算机科学与技术[4人]

   心理学(潘菽实验班)[2人]


云南(学校代码1122)

 国家专项计划-国家专项批-文史

   法学[2人]

   社会工作[2人]

 国家专项计划-国家专项批-理工

   电子信息工程[3人]

   计算机科学与技术[2人]

   公共事业管理[2人]

 普通类-一本-文史

   心理学(潘菽实验班)[2人]

 普通类-一本-理工

   数学类(数理实验班)[2人]

   地理信息科学[2人]


西藏(学校代码10028)

 普通类-本科第一批-文史

   法学[2人]

 普通类-本科第一批-理工

   文化遗产[2人]


甘肃(学校代码10028)

 国家专项计划-本科提前批非省属院校贫困地区专项-文史

   中国语言文学类[2人]

   文化遗产[3人]

   马克思主义理论[2人]

 国家专项计划-本科提前批非省属院校贫困地区专项-理工

   光电信息科学与工程[2人]

   遥感科学与技术[2人]

   电子信息工程[3人]

   计算机科学与技术[2人]


青海(学校代码10028)

 普通类-本科一段-文史

   考古学[2人]

 普通类-本科一段-理工

   教育技术学[2人]

   数学类(数理实验班)[2人]


新疆(学校代码10028)

 普通类-专项南单援疆计划本科一批次-文史

   中国语言文学类(定向)[1人]

   法学(定向)[1人]

 普通类-专项南单援疆计划本科一批次-理工

   教育技术学(定向)[1人]

   生物科学类(定向)[1人]

 南疆单列计划-专项南单援疆计划本科一批次-理工

   英语[1人]